Planning Table Arbitrage

Merci de vous présenter 30 min avant le début du match
La Commission technique ne se charge pas des remplacements
C'est aux arbitres et aux personnes à la table de marque de trouver un remplaçant et d'informer la commission technique
Date match: 02/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
02/10/2021 17:30 U17 Masculins 1 Miniac Morvan
  • Arnaud Planté
  • Clément Le Gallais
  • Gildas Gallais
  • Mathis Molnar
Date match: 09/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
09/10/2021 17:00 U17 Masculins 2 Dol BC
  • Manuel Pierre
  • Thibault Berranger
  • Jules Hebrard
  • Milo Delahais
09/10/2021 13:30 U13 Féminines 2 Gévezé AS
  • Alexis Biard
  • Julien Pichon
  • Nathan Guiguet
  • Samuel Guiguet
09/10/2021 15:00 U13 Masculins Combourg Chateaubriand
  • Alexis Biard
  • Manuel Pierre
  • Jules Hebrard
  • Carla Fauvel
Date match: 10/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
10/10/2021 15:30 Seniors Masculins 2 Baguer Morvan
  • Florent Masson
  • Charles Lhermitte
  • David Ruault
  • William Oblin
10/10/2021 13:30 Seniors Masculins 1 La Chapelle des Fougeretz
  • Guillaume Rouxelin
  • Emilie Plihon
  • Mathis Molnar
  • Baptiste Lequier
Date match: 16/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
16/10/2021 16:00 U17 Masculins 1 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Céline Peuvrel
  • Jules Hebrard
  • Zoe Gallerand
  • Louane Jacques
16/10/2021 14:00 U13 Féminines 1 Pleurtuit AL
  • Guillaume Ledouarin
  • Nicolas Andrieux
  • Gatel Brieg
  • Spiers Tristan
Date match: 13/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
13/11/2021 17:00 U17 Masculins 2 Saint Malo CJF
  • Amandine Ermel
  • Florent Masson
  • Elea Gautier
  • Milo Delahais
13/11/2021 13:30 U13 Féminines 2 Dinard Etoile
  • Malo Guyader
  • Florent Masson
  • Milo Delahais
  • Louis Mesnage
13/11/2021 15:00 U13 Masculins Gévezé AS
  • Malo Guyader
  • Florent Masson
  • Louis Mesnage
  • Elea Gautier
Date match: 14/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
14/11/2021 13:30 Seniors Masculins 2 Dinard Etoile
  • Gildas Gallais
  • William Oblin
  • Lucas Pinault
  • Julien Tanguy
14/11/2021 15:30 Seniors Masculins 1 Miniac Morvan
  • Emilie Plihon
  • Guillaume Rouxelin
  • Ethan Maitre
  • Baptiste Lequier
Date match: 20/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
20/11/2021 14:00 U13 Féminines 1 Combourg Chateaubriand
  • Charles Lhermitte
  • Alexandre Veste
  • Reuzeau Raphael
  • Mael Tarot
20/11/2021 12:30 U11 Masculin Combourg Chateaubriand
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Alexandre Veste
  • Louane Jacques
  • Zoe Gallerand
20/11/2021 16:00 U17 Masculins 1 Saint Malo ASPTT
  • Charles Lhermitte
  • David Ruault
  • Servane Jary-Fontaine
  • Norah Mahe
Date match: 27/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
27/11/2021 14:30 U11 Masculin La Mézière
  • Aksel Bennis
  • Malo Guyader
  • Agnès Guyader
  • Axel Guyader
Date match: 04/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
04/12/2021 10:00 U9 Masculins Plateau
  • Clément Le Gallais
  • Ema Genouvrier
  • Carla Fauvel
  • Duloug Annaëlle
04/12/2021 15:00 U13 Masculins Saint Méen le Grand
  • Antony Burgiard
  • Julien Pichon
  • Jérôme Burgiard
  • Robin Burgiard
04/12/2021 17:00 U17 Masculins 2 Dinard Etoile
  • Julien Pichon
  • Clément Le Gallais
  • Ewann Roupie
  • Riwan Rousseau
04/12/2021 13:30 U13 Féminines 2 Saint Malo ASPTT
  • Julien Pichon
  • Alexis Touffait
  • Ewann Roupie
  • Riwan Rousseau
Date match: 05/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
05/12/2021 15:30 Seniors Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Arnaud Planté
  • Thibault Berranger
  • Amandine Ermel
  • Mallory Renouf
05/12/2021 13:30 Seniors Masculins 1 Illet BC
  • Mathis Molnar
  • Amandine Ermel
  • Alexis Biard
  • Robin Morice
Date match: 11/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
11/12/2021 14:00 U13 Féminines 1 US Ploubalay
  • Matthias Lebastard
  • Spiers Tristan
  • Gatel Brieg
  • Nicolas Andrieux
11/12/2021 16:00 U17 Masculins 1 Dinard Etoile
  • Manuel Pierre
  • Ethan Maitre
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Clarisse Bain
Date match: 08/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
08/01/2022 13:30 U13 Féminines 2 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Eloi Courroux
  • Samuel Guiguet
  • Eloan Cachard-Fischer
  • Axel Guyader
08/01/2022 15:00 U13 Masculins Romillé AS Basket
  • Eloi Courroux
  • William Oblin
  • Lambert Cosmao
  • Alwena Cosmao
08/01/2022 17:00 U17 Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Julien Tanguy
  • William Oblin
  • Lambert Cosmao
  • Alwena Cosmao
Date match: 09/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
09/01/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Saint Malo CJF
  • Emilie Plihon
  • Mathis Molnar
  • Robin Morice
  • Baptiste Lequier
09/01/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Charles Lhermitte
  • Lucas Pinault
  • Alexandre Veste
  • Mael Tarot
Date match: 15/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
15/01/2022 17:00 U17 Masculins 1 Saint Malo CJF
  • Gildas Gallais
  • Florent Masson
  • Clément Le Gallais
  • David Ruault
Date match: 22/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
22/01/2022 19:00 Seniors Masculins 1 Saint Coulomb
  • Amandine Ermel
  • Mathis Molnar
  • Alexis Biard
  • Liam Tschaen
22/01/2022 13:30 U13 Féminines 2 Miniac Morvan
  • Arnaud Planté
  • Aksel Bennis
  • Ruben Jan
  • Youenn Le Bellec
22/01/2022 15:00 U13 Masculins Irodouer Basket en Mains
  • Ethan Agenais
  • Arnaud Planté
  • Aksel Bennis
  • Adrien Baux
22/01/2022 17:00 U17 Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Arnaud Planté
  • Manuel Pierre
  • Ruben Jan
  • Youenn Le Bellec
Date match: 26/02/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
26/02/2022 13:00 U11 Masculins Miniac Morvan
  • Elsa Grison
  • Louane Jacques
  • Ewann Roupie
  • Ruben Jan
26/02/2022 16:00 U13 Féminines 1 Rennes Avenir
  • Florent Masson
  • David Ruault
  • Ruben Jan
  • Ewann Roupie
26/02/2022 14:30 U13 Masculins Saint Malo ASPTT
  • Elsa Grison
  • Louane Jacques
  • Noam Peres
  • Zoe Gallerand
Date match: 05/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
05/03/2022 15:15 U17 Masculins 1 La Mézière
  • Manuel Pierre
  • Samuel Guiguet
  • Nathan Guiguet
  • Thibault Berranger
05/03/2022 13:30 U13 Masculins Dol BC
  • Guillaume Ledouarin
  • Nicolas Andrieux
  • Gatel Brieg
  • Reuzeau Raphael
Date match: 06/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
06/03/2022 13:30 Seniors Masculins 1 Liffré
  • Amandine Ermel
  • Manuel Pierre
  • Maite Ory
  • Nicolas Andrieux
06/03/2022 15:30 Seniors Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Guillaume Ledouarin
  • Samuel Guiguet
  • Maite Ory
  • Nicolas Andrieux
Date match: 12/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
12/03/2022 13:00 U11 Masculins Dol BC
  • Leonie Thual
  • Carla Fauvel
  • Lambert Cosmao
  • Duloug Annaëlle
12/03/2022 17:45 U17 Masculins 2 Saint Grégoire US
  • Céline Peuvrel
  • Ethan Maitre
  • Clarisse Bain
  • Tessa Jeulin-Vasquez
12/03/2022 16:00 U13 Féminines 1 Pleumeleuc / Bédée
  • Alexandre Veste
  • Ethan Maitre
  • Lambert Cosmao
  • Duloug Annaëlle
12/03/2022 14:30 U13 Féminines 2 Miniac Morvan
  • Céline Peuvrel
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Alex Fougere-Bassin
  • Clarisse Bain
Date match: 16/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
16/03/2022 18:30 U13 Féminines 2 Miniac Morvan
Date match: 19/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
19/03/2022 15:00 U17 Masculins 1 Pleurtuit AL
  • William Oblin
  • Guillaume Rouxelin
  • Jérôme Burgiard
  • Antony Burgiard
19/03/2022 17:00 U17 Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Mael Tarot
  • Louis Mesnage
  • Spiers Tristan
  • Matthias Lebastard
Date match: 26/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
26/03/2022 17:45 U17 Masculins 2 Dol BC
  • Clément Le Gallais
  • Baptiste Lequier
  • Servane Jary-Fontaine
  • Calie Grignon
26/03/2022 14:30 U13 Féminines 2 Dinard Etoile
  • Malo Guyader
  • Aksel Bennis
  • Timéo Lhomme
  • Adrien Baux
26/03/2022 13:00 U11 Masculins Melesse JA
  • Servane Jary-Fontaine
  • Calie Grignon
  • Alwena Cosmao
  • Manon Quemerais
26/03/2022 14:30 U13 Féminines 2 Dinard Etoile
  • Malo Guyader
  • Aksel Bennis
  • Timéo Lhomme
  • Adrien Baux
26/03/2022 16:00 U13 Féminines 1 La Mézière
  • Malo Guyader
  • Aksel Bennis
  • Ethan Agenais
  • Adrien Baux
Date match: 27/03/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
27/03/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Saint Coulomb
  • Mathis Molnar
  • Emilie Plihon
  • Clément Le Gallais
  • Baptiste Lequier
27/03/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Julien Tanguy
  • Charles Lhermitte
  • Antony Burgiard
  • Eloi Courroux
Date match: 02/04/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
02/04/2022 15:00 U17 Masculins 1 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Arnaud Planté
  • Robin Morice
  • Manuel Pierre
  • Alexis Biard
02/04/2022 13:30 U13 Masculins Miniac Morvan
  • Arnaud Planté
  • Robin Morice
  • Guillaume Ledouarin
  • Spiers Tristan
Date match: 03/04/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
03/04/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Alexandre Veste
  • Guillaume Ledouarin
  • Spiers Tristan
  • Louis Mesnage
Date match: 30/04/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
30/04/2022 15:00 U17 Masculins 2 Dinard Etoile
  • Robin Morice
  • Guillaume Ledouarin
  • Spiers Tristan
  • Gatel Brieg
30/04/2022 13:30 U17 Masculins 1 Crevin
  • Robin Morice
  • Alexandre Veste
  • Antony Burgiard
  • Robin Burgiard
Date match: 01/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
01/05/2022 15:30 Seniors Masculins 2 Dol BC
  • Guillaume Rouxelin
  • Charles Lhermitte
  • Samuel Guiguet
  • William Oblin
01/05/2022 14:00 Seniors Masculins 1 Combourg Chateaubriand
  • Amandine Ermel
  • Matthias Lebastard
  • Manuel Pierre
  • Jules Hebrard
Date match: 07/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
07/05/2022 16:00 U17 Masculins 2 Saint Malo CJF
  • Samuel Guiguet
  • Florent Masson
  • Nathan Guiguet
  • Ruben Jan
07/05/2022 14:30 U13 Masculins Pacé CO
  • Malo Guyader
  • Florent Masson
  • Alexis Touffait
  • Adrien Baux
Date match: 14/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
14/05/2022 14:30 U13 Féminines 2 La Chapelle des Fougeretz
  • Gildas Gallais
  • Elsa Grison
  • Zoe Gallerand
  • Lambert Cosmao
14/05/2022 16:00 U13 Féminines 1 CTC Basket Pays de Redon
  • Amandine Ermel
  • Matthias Lebastard
  • Leonie Thual
  • Lambert Cosmao
14/05/2022 17:30 U17 Masculins 1 Bruz Pont-Péan
  • Gildas Gallais
  • Amandine Ermel
  • Zoe Gallerand
  • Calie Grignon
Date match: 15/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
15/05/2022 13:30 Seniors Masculins 1 Pays de Fougères
  • Mathis Molnar
  • Emilie Plihon
  • Clément Le Gallais
  • Alexis Biard
15/05/2022 15:00 Seniors Masculins 2 La Mézière
  • Lucas Pinault
  • Julien Tanguy
  • Arnaud Planté
  • Valentin Le Boulanger
Date match: 21/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
21/05/2022 15:00 U13 Masculins Romillé AS Basket
  • Louane Jacques
  • Alexis Biard
  • Annaelle Duloug
  • Roxane Simeon
21/05/2022 16:00 U13 Féminines 2 Irodouer Basket en Mains
  • Céline Peuvrel
  • Alexis Biard
  • Ewann Roupie
  • Spiers Tristan
21/05/2022 13:30 U13 Féminines 1 Cesson Sévigné OC Basket
  • Samuel Guiguet
  • Alexis Biard
  • Nathan Guiguet
  • Céline Peuvrel
Date match: 28/05/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
28/05/2022 16:30 U17 Masculins 1 Thorigné Fouillard
  • Charles Lhermitte
  • Lucas Pinault
  • Clarisse Bain
  • Laurene Cosmao
28/05/2022 19:00 Seniors Masculins 1 Pacé CO
  • Mathis Molnar
  • Emilie Plihon
  • Mael Tarot
  • Reuzeau Raphael
28/05/2022 13:30 U13 Féminines 2 Romillé AS Basket
  • Charles Lhermitte
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Servane Jary-Fontaine
  • Laurene Cosmao
28/05/2022 15:00 U13 Féminines 1 Brécé Basket Club
  • Charles Lhermitte
  • Nicolas Andrieux
  • Guillaume Ledouarin
  • Louis Mesnage
Date match: 04/06/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
04/06/2022 14:00 U13 Masculins Gévezé AS
  • Arnaud Planté
  • Malo Guyader
  • Lionel Tocze
  • Ethan Agenais
04/06/2022 15:30 U17 Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Arnaud Planté
  • Samuel Guiguet
  • Axel Guyader
  • Agnès Guyader