Planning Table Arbitrage

Merci de vous présenter 30 min avant le début du match
La Commission technique ne se charge pas des remplacements
C'est aux arbitres et aux personnes à la table de marque de trouver un remplaçant et d'informer la commission technique
Date match: 02/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
02/10/2021 17:30 U17 Masculin 1 Miniac Morvan
  • Arnaud Planté
  • Clément Le Gallais
  • Gildas Gallais
  • Mathis Molnar
Date match: 09/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
09/10/2021 17:00 U17 Masculins 2 Dol BC
  • Manuel Pierre
  • Thibault Berranger
  • Jules Hebrard
  • Milo Delahais
09/10/2021 13:30 U13 Féminines 2 Gévezé AS
  • Alexis Biard
  • Julien Pichon
  • Nathan Guiguet
  • Samuel Guiguet
09/10/2021 15:00 U13 Masculins Combourg Chateaubriand
  • Alexis Biard
  • Manuel Pierre
  • Jules Hebrard
  • Carla Fauvel
Date match: 10/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
10/10/2021 13:30 Seniors Masculins 1 La Chapelle des Fougeretz
  • Guillaume Rouxelin
  • Emilie Plihon
  • Mathis Molnar
  • Baptiste Lequier
10/10/2021 15:30 Seniors Masculins 2 Baguer Morvan
  • Florent Masson
  • Charles Lhermitte
  • David Ruault
  • William Oblin
Date match: 16/10/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
16/10/2021 16:00 U17 Masculin 1 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Céline Peuvrel
  • Jules Hebrard
  • Zoe Gallerand
  • Louane Jacques
16/10/2021 14:00 U13 Féminines 1 Pleurtuit AL
  • Guillaume Ledouarin
  • Nicolas Andrieux
  • Gatel Brieg
  • Spiers Tristan
Date match: 13/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
13/11/2021 13:30 U13 Féminines 2 Dinard Etoile
  • Malo Guyader
  • Florent Masson
  • Milo Delahais
  • Louis Mesnage
13/11/2021 15:00 U13 Masculins Gévezé AS
  • Malo Guyader
  • Florent Masson
  • Louis Mesnage
  • Elea Gautier
13/11/2021 17:00 U17 Masculins 2 Saint Malo CJF
  • Amandine Ermel
  • Florent Masson
  • Elea Gautier
  • Milo Delahais
Date match: 14/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
14/11/2021 15:30 Seniors Masculins 1 Miniac Morvan
  • Emilie Plihon
  • Guillaume Rouxelin
  • Ethan Maitre
  • Baptiste Lequier
14/11/2021 13:30 Seniors Masculins 2 Dinard Etoile
  • Gildas Gallais
  • William Oblin
  • Lucas Pinault
  • Julien Tanguy
Date match: 20/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
20/11/2021 12:30 U11 Masculin Combourg Chateaubriand
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Alexandre Veste
  • Louane Jacques
  • Zoe Gallerand
20/11/2021 16:00 U17 Masculin 1 Saint Malo ASPTT
  • Charles Lhermitte
  • David Ruault
  • Servane Jary-Fontaine
  • Norah Mahe
20/11/2021 14:00 U13 Féminines 1 Combourg Chateaubriand
  • Charles Lhermitte
  • Alexandre Veste
  • Reuzeau Raphael
  • Mael Tarot
Date match: 27/11/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
27/11/2021 14:30 U11 Masculin La Mézière
  • Aksel Bennis
  • Malo Guyader
  • Agnès Guyader
  • Axel Guyader
Date match: 04/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
04/12/2021 13:30 U13 Féminines 2 Saint Malo ASPTT
  • Julien Pichon
  • Alexis Touffait
  • Ewann Roupie
  • Riwan Rousseau
04/12/2021 10:00 U9 Masculins Plateau
  • Clément Le Gallais
  • Ema Genouvrier
  • Carla Fauvel
  • Duloug Annaëlle
04/12/2021 15:00 U13 Masculins Saint Méen le Grand
  • Antony Burgiard
  • Julien Pichon
  • Jérôme Burgiard
  • Robin Burgiard
04/12/2021 17:00 U17 Masculins 2 Dinard Etoile
  • Julien Pichon
  • Clément Le Gallais
  • Ewann Roupie
  • Riwan Rousseau
Date match: 05/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
05/12/2021 13:30 Seniors Masculins 1 Illet BC
  • Mathis Molnar
  • Amandine Ermel
  • Alexis Biard
  • Robin Morice
05/12/2021 15:30 Seniors Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Arnaud Planté
  • Thibault Berranger
  • Amandine Ermel
  • Mallory Renouf
Date match: 11/12/2021
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
11/12/2021 14:00 U13 Féminines 1 US Ploubalay
  • Matthias Lebastard
  • Spiers Tristan
  • Gatel Brieg
  • Nicolas Andrieux
11/12/2021 16:00 U17 Masculin 1 Dinard Etoile
  • Manuel Pierre
  • Ethan Maitre
  • Tessa Jeulin-Vasquez
  • Clarisse Bain
Date match: 08/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
08/01/2022 17:00 U17 Masculins 2 Pleurtuit AL
  • Julien Tanguy
  • William Oblin
  • Lambert Cosmao
  • Alwena Cosmao
08/01/2022 13:30 U13 Féminines 2 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Eloi Courroux
  • Samuel Guiguet
  • Eloan Cachard-Fischer
  • Axel Guyader
08/01/2022 15:00 U13 Masculins Romillé AS Basket
  • Eloi Courroux
  • William Oblin
  • Lambert Cosmao
  • Alwena Cosmao
Date match: 09/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
09/01/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Charles Lhermitte
  • Lucas Pinault
  • Alexandre Veste
  • Mael Tarot
09/01/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Saint Malo CJF
  • Emilie Plihon
  • Mathis Molnar
  • Robin Morice
  • Baptiste Lequier
Date match: 15/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
15/01/2022 17:00 U17 Masculin 1 Saint Malo CJF
  • Gildas Gallais
  • Florent Masson
  • Clément Le Gallais
  • David Ruault
Date match: 22/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
22/01/2022 17:00 U17 Masculins 2 Combourg Chateaubriand
  • Arnaud Planté
  • Manuel Pierre
  • Ruben Jan
  • Youenn Le Bellec
22/01/2022 13:30 U13 Féminines 2 Miniac Morvan
  • Arnaud Planté
  • Aksel Bennis
  • Ruben Jan
  • Youenn Le Bellec
22/01/2022 15:00 U13 Masculins Irodouer Basket en Mains
  • Ethan Agenais
  • Arnaud Planté
  • Aksel Bennis
  • Adrien Baux
Date match: 23/01/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables
23/01/2022 14:00 Seniors Masculins 1 Saint Coulomb
  • Amandine Ermel
  • Mathis Molnar
  • Alexis Biard
  • Liam Tschaen